Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Пилот Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана. Монегаск проехал круг за 1.41,369, на 0,282 секунды опередив быстрейшего гонщика Red Bull Racing Серхио Переса. Действующий чемпион мира Формулы 1 второй этап подряд уступил напарнику в квалификации и замкнул тройку лидеров.

В первом сегменте темп задавали пилоты Red Bull во главе с Ферстаппеном – голландец проехал круг за 1.42,722, опередив напарника всего на 0,011 секунды. За несколько минут до конца сессия была прервана красными флагами – Лэнс Стролл врезался в барьер, но по радио заверил команду, что машина в порядке. Канадец начал быстрый круг и влетел в стену во втором повороте.

Во втором сегменте лидеры изменились – на этот раз протокол возглавили Перес, следом за ним – Леклер и Сайнс. Снова не обошлось без инцидентов – со стеной столкнулся пилот Aston Martin, теперь это был Себастьян Феттель. Машина немца не пострадала, и он прошёл в финал квалификации, в отличии от обоих пилотов McLaren и Alfa Romeo.

По итогам первой попытки финального сегмента лидерами снова стали представители Скудерии во главе с Сайнсом. В стане Red Bull быстрее стал Перес, который опередил напарника несмотря на ошибку. Во второй попытке все атаковали на пределе – промежуточный лидер Карлос Сайнс задел стену и в итоге не прибавил, в отличии от Леклера который возглавил протокол. Испанца обогнали оба пилота Red Bull.

Онлайн-трансляция квалификации Гран При Азербайджана

Результаты квалификации Гран При Азербайджана

Поз.ПилотКомандаВремя1.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Шарль ЛеклерScuderia Ferrari1.41,3592.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Серхио ПересOracle Red Bull Racing1.41,6413.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Макс ФерстаппенOracle Red Bull Racing1.41,7064.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Карлос Сайнс-мл.Scuderia Ferrari1.41,8145.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Джордж РасселMercedes-AMG Petronas Formula One Team1.42,7126.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Пьер ГаслиScuderia AlphaTauri1.42,8457.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Льюис ХэмилтонMercedes-AMG Petronas Formula One Team1.42,9248.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Юки ЦунодаScuderia AlphaTauri1.43,0569.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Себастьян ФеттельAston Martin Aramco Cognizant Formula One Team1.43,09110.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Фернандо АлонсоBWT Alpine F1 Team1.43,17311.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Ландо НоррисMcLaren F1 Team1.43,39812.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Даниэль РиккардоMcLaren F1 Team1.43,57413.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Эстебан ОконBWT Alpine F1 Team1.43,58514.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Чжоу ГуаньюйAlfa Romeo F1 Team ORLEN1.43,79015.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Валттери БоттасAlfa Romeo F1 Team ORLEN1.44,44416.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Кевин МагнуссенHaas F1 Team1.44,64317.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Алекс АлбонWilliams Racing1.44,71918.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Николас ЛатифиWilliams Racing1.45,36719.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Лэнс СтроллAston Martin Aramco Cognizant Formula One Team1.45,37120.Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Азербайджана, Ферстаппен – третий

Мик ШумахерHaas F1 Team1.45,775

Источник: autosport.com.ru

Next Post

Хэмилтону станут платить меньше? Вольф поддержал ограничение зарплат гонщиков

Фото: Mercedes AMG F1 Руководитель Mercedes Тото Вольф поддержал идею ограничения зарплат пилотов в Формуле 1, приведя в качестве примера американский спорт. Заработная плата гонщиков не включена в лимит бюджета в 140 миллионов долларов. Однако для ведущих команд, таких как Mercedes и