Warning: Undefined variable $meta2 in /var/www/user655586/data/www/corpustuning.ru/wp-content/themes/seek/functions.php on line 366

Назван самый дорогой автомобильный бренд в мире

Компания TESLA стала самым дорогим автомобильным брендом в мире в 2022 году

Американская Tesla стала самым дорогим автомобильным брендом в мире. Таковой компанию Илона Маска признали эксперты консалтинговой фирмы Kantar, подсчитавшие, что ее стоимость за минувший год выросла на 78% и достигла 75,9 млрд долларов.

Назван самый дорогой автомобильный бренд в мире

Tesla. Фото Tesla Fans Schweiz / Unsplash

Сильнее, чем Tesla, за год «взлетели» только три компании: французский дом по производству часов и ювелирных изделий Cartier, а также американские видеохостинг YouTube и корпорация Google.

Из автомобильного мира в «сотню» самых дорогих брендов мира, помимо Tesla, также вошли Toyota, Mercedes-Benz и BMW. Японская компания заняла лишь 66 место, а «немцы» оказались на 70-й и 76-й строчках.

Первой же стала компания Apple — стоимость техногиганта из Купертино (США) оценили в 947,1 млрд долларов. В топ-3 самых дорогих брендов мира вошли Google (820 млрд долларов) и Amazon (705 млрд долларов), а замкнули «пятерку» Microsoft и Tencent, капитализация которых сейчас составляет примерно 611,5 и 214 млрд долларов соответственно.

Источник: Kantar

Источник: avtonovostidnya.ru

Next Post

Nissan убирает из России кроссовер Terrano

Формально модельная линейка японского бренда сокращается до четырех моделей, а фактически до трех, так как зарубежные поставки Nissan Pathfinder тоже находятся под вопросом Официально о прекращении производства и продаж Terrano в Nissan не заявляли. Однако, инсайдеры полагают, что произойдет это уже совсем скоро — когда будут распроданы все складские запасы. […]

Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/user655586/data/www/corpustuning.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012